Giese Immobilien

Matthias Giese

Matthias Giese ist seit 2012 aktiv am Stuttgarter Immobilienmarkt tätig und hat sich dabei seit Beginn an, klar zu seinem Geburtsort Stuttgart und der Region bekannt.

Nach einer Ausbildung zum geprüften Immobilienkaufmann (IHK) absolvierte er ein Studium zum Immobilienfachwirt (IHK/AWI).

Mit seinem umfassenden, immobilienspezifischen Fachwissen verbunden mit einer hohen bautechnischen Expertise berät er Sie fundiert und zielgerichtet.

Gemeinsam für Ihren Erfolg

„Schon früh habe ich meine Leidenschaft für Immobilien erkannt. Diese hat mich von Beginn an nicht mehr losgelassen. Dabei bin ich besonders von den Gründerzeitbauten fasziniert, die bei näherer Betrachtung Einblicke in längst vergangene Zeiten bieten. Es ist beeindruckend, welch historische Ereignisse diese Objekte überdauert haben. Deshalb erfüllt es mich immer wieder mit Stolz an solchen Projekten mitwirken zu dürfen.„

Matthias Giese

Unser Büro

Giese Immobilien Büro - Konferenzraum

Unser Team

Matthias Giese

Geschäftsführung

Immobilienfachwirt IHK/AWI

0711 / 23 19 33 74
m.giese@giese-immobilien.de

Anke Giese-Janssen

Immobilienberaterin

Immobilienmaklerin IHK

0711 / 23 19 33 74
a.giese-janssen@giese-immobilien.de

Paul Lutz

Immobilienberater

 

0711 / 23 19 33 74
p.lutz@giese-immobilien.de

Luise Jane Bauer

Assistenz der Geschäftsführung

 

0711 / 23 19 33 74
l.bauer@giese-immobilien.de

Sina Cikar

Grafikdesign & Marketing

 

0711 / 23 19 33 74
s.cikar@giese-immobilien.de

Kerstin Herrmann

Backoffice

 

0711 / 23 19 33 74
k.herrmann@giese-immobilien.de